Адам Чартой на первенстве Европы по боксу

Киев Чемпионат мира по боксу среди юниоров

В эти дни в столице Украины, город Киев, проходит Чемпионат Мира по боксу среди юношей 15-16 лет, если в составе сборной России не было чеченских юношей, то в сборной Швеции выступает брат Леона ЧартояАдам Чартой.

Адам выступает в весовой категории до 63 кг. Вчера наш боксер провел свой первый бой на первенстве мира, соперником Адама стал американский боксер — Трежо Брандон, первый раунд Адам уступил, но в последующих двух Адам собрался и выиграл со счетом 2:1 (28:27, 29:26, 29:26).

Во втором бою нашему боксеру придется сойтись на ринге со спортсменом из Ирландии, который в свою очередь взял верх над спортсменом из Кубы со счетом 3:0.

Адам является родным братом Леона Чартоя который участвовал на чемпионате Европы, а также в составе Швеции выигрывал золото международного турнира по боксу имени Умаханова (Дагестан).

Следите за дальнейшими событиями на нашем сайте.