Абумуслимов выиграл первенство России по боксу

C 20 по 25 мая  в Кургане, на арене ледового дворца «Юность», состоялось первенство России по боксу среди юниоров 17-18 лет. В соревнованиях приняли участие более 260 боксёров со всех уголков страны.

Среди участников первенства были и 5 представителей Чеченской Республики, из них двоим удалось завоевать медали. В весовой категории 46 кг за медали боролись 12 боксёров, выиграв в 2-х поединках, Ислам Абумуслимов вышел в финал, где победил представителя Орска Марселья Инсапова и завоевал золотую медаль первенства.

абумуслимов

В весовой категории 56 кг (29 участников) серебряную медаль завоевал Беслан Хамзаев, который в финале уступил титулованному сопернику Владимиру Стрыгину из Москвы. А до этого юный чеченский боксёр одержал победы в 4-х боях.