Мурат Макаев в двух стилях

Во второй половине января в немецком городе Роммельсхаузен проходило первенство нескольких районов области Вюртемберг по вольной и греко-римской борьбе среди юношей и юниоров.

В соревнованиях борцов греко-римского стиля участвовало 104 спортсмена из 17 клубов. Нашим борцам Анвару Шамаеву и Мурату Макаеву, представлявшим клуб города Штутгарта, удалось завоевать чемпионские звания. Анвар соревновался в весовой категории 38 кг среди юношей 11-12 лет. Он провел две схватки, в одной из которых выиграл на «туше», а в другой с явным преимуществом. Мурат, выступавший в группе 15-17-летних юношей победил в трех поединках в категории 58 кг.

В соревнованиях юниоров бронзовую медаль в категории 66 кг завоевал Магомед Макаев.

В прошедших затем соревнованиях вольников приняли участие 117 спортсменов. Мурат Макаев, не успокоившись одной золотой медалью, решил и здесь попытать счастья. И, надо сказать, был близок к золотому дуплету. Сначала он выиграл две схватки на «туше», затем одну по очкам, но в решающем поединке с Тимом Освальдом из клуба «Корб» силы, видимо, иссякли. Уступив в этой встрече, Мурат довольствовался серебряной медалью.

Еще одно серебро в весе 40 кг завоевал Ильяс Бильтоев из Киркхайма.