Гайтукаев и Митаев — обладатели Кубка Осло

2-3 февраля в столице Норвегии прошел крупный Международный турнир «Кубок Осло 2013» по греко-римской борьбе среди юношей, юниоров и взрослых. В этом турнире, который проводится под эгидой FILA (Международная Федерация спортивной борьбы), участвовали 142 спортсмена из Дании, Финляндии,  Швеции, Польши, Беларуси, Литвы, Румынии и Норвегии.

Приятно сообщить, что на таком представительном турнире прекрасно выступали наши юные спортсмены из Норвегии.

В весовой категории 35 кг у Казбека Гайтукаева было пять соперников. Две схватки он выиграл уверенно, не уступив соперникам ни одного балла. В финале встретился со своим «земляком» Кристианом Андерсеном, у которого без проблем выиграл первый период 6:0. Но, затем соперник неожиданно воспрянул духом и отыграл второй период 3:0. В решающем, третьем периоде Казбек собрался с силами и все-таки одолел тезку знаменитого сказочника и стал чемпионом турнира.

У Муслима Митаева в категории 53 кг было 10 соперников. Он провел пять схваток, все выиграл, а в финале уложил на лопатки Андерса Кюре из другого норвежского клуба «Turn&IL» и стал чемпионом.

Дауд Зайпаев из города Мосс выиграл три схватки на «туше». Но, в финале проиграл Эмили Кунту из клуба «TWM» и стал серебряным призером.

Бронзовую медаль в категории 66 кг завоевал Магомед Давлетукаев, который выиграл один поединок, но в двух уступил соперникам.