Три золота на первенстве СКФО

17-19 января в городе Нальчик (республика Кабардино-Балкария) прошло первенство СКФО среди юношей по дзюдо. Более 400 спортсменов оспаривали чемпионские титулы. Успешно выступили и наши дзюдоисты, завоевав три золотых и две бронзовых медали. В весовой категории до 46 кг, не было равных Исаеву Адаму. Адам провел пять схваток и во всех одержал победы, в этом же весе бронзу выиграл Хизир Шовхалов, в малом финале он выиграл у хозяина ковра Мисирова Исмаила. В весе до 81 кг опять блестал многократный победитель Еврокубков Турпал Тепкаев, выиграв все четыре схватки Турпал вышел в финал. В решающей схватке он был сильнее ингушского спорстмена Муталимова Адама-Хаджи. В абсолютной весовой категории свыше 90 кг, на пьедестал почета поднялся Умаров Найнус, он как и все наши чемпионы выиграл все 5 схваток, тем самым пополнил копилку нашей Республики третьей золотой медалью.