Чемпионат региона Юг-Пиренеи

23 ноября состоялся чемпионат и первенство французского региона Юг-Пиренеи (Midi-Pyrénées) по вольной и греко-римской борьбе среди юношей, юниоров и взрослых. Главными действующими лицами этих соревнований были вайнахские спортсмены, в основном, представители борцовского клуба города Монтобан, а также города Тарб.

В соревнованиях борцов вольного стиля среди юношей 14-15 лет чемпионами стали Адам Бибулатов (38 кг), Дауд Бетигов (42 кг), Рамзан Цакаев (46 кг), Байсангур Тайхаев (55 кг). Серебряным призером стал Джабраил Ахмедов (38 кг). Бронзовые медали у Рамазана Шахбазова (38 кг) и Анзора Мусаева (60 кг). Как видим, в категории 38 кг весь пьедестал был занят нашими спортсменами.

В группе юношей 16-17 лет второе место в категории 58 кг занял Магомед Мунаев.

Бронзовую медаль в весе 66 кг в соревнованиях юниоров взял Магомед Сайкаев.

Большинство этих же спортсменов принимали участие в соревнованиях борцов греко-римского стиля. В категории 38 кг первое-второе места снова розыграли Адам Бибулатов и Джабраил Ахмедов. И снова победил Бибулатов. Точно так же, как и среди вольников, чемпионами стали Дауд Бетигов, Рамзан Цакаев и Байсангур Тайхаев. А вот Анзор Мусаев поднялся на ступеньку выше и забрал серебряную медаль.

Повторили свой успех Магомед Мунаев и Магомед Сайкаев, завоевав соответственно серебряную и бронзовую медали.