Три медали у чеченских борцов- юниоров в Иране

В минувшие дни в Иране прошел 11-ый международный турнир по вольной
борьбе «Martyr Hasheminejad Cup» среди старших юниоров.
На этом  чемпионате успешно выступили трое чеченских борцов выступающих за республику Дагестан.
Наши борцы  завоевали одно золото, серебро и бронзу.
Наилучший результат показал чемпион СКФО 2013 года среди юниоров Расул
Арсаналиев в весовой категории до 66 кг.
В первой  схватке он всего за 40 секунд добился победы, положив на лопатки иранского борца.
Во второй схватке Расул выиграл у товарища по команде, махачкалинского борца со счетом 4:0, в третьей и
четвертой схватке  соперники снова иранские борцы, один из которых
брат двухкратного чемпиона Мира до 96 кг Ряза Яздани- Хасан Яздани,
а в финальной схватке выиграл у борца, который в свою очередь  выиграл на этом же чемпионате у  бронзового призера чемпионата России Джалилова Ахмеда, Расул же выиграл у него уверенно, со
счетом 8:0, чем и принес золото в копилку своей команды.
Серебро весовой категории до 60 кг выиграл Мажитов Ислам,  Саадулаев Муслим взял бронзу в категории до 55 кг.
Надеемся что эти перспективные молодые борцы продолжат и дальше успешные выступления и покажут такие же хорошие результаты и среди взрослых.