Турнир памяти Вилли Болей

17 ноября в Бонне состоялся 16-й турнир памяти Вилли Болей по вольной борьбе среди юношей. В нем участвовало 182 спортсмена из 24 клубов Германии и Голландии. Среди них было несколько десятков наших соотечественников, которые завоевали множество призовых мест.

Группа 6-8 лет

В весовой категории 23 кг чемпионом стал Абдурашид Бисанов из клуба «Мюльхайм-на-Рейне», который провел три победные схватки. Его брат Ибрахим занял третье место в весе 21 кг.

Серебряными призерами стали Абдула Сулейманов из Дюйсдорфа в весе 25 кг и Хамид Алиев из Нойсса в 27 кг. Умар Юнусов из Эйскиршена занял третье место вслед за Алиевым.

Группа 9-10 лет

Карим Мазаев

В этой группе у нас было наибольшее количество чемпионов. В категории 31 кг золотую медаль розыграли между собой Шамиль Сулейманов из Дюйсдорфа и Альберт Накаев из Нойсса. Шамиль оказался более удачливым.

В весе 34 кг выиграл Ибрагим Дезиев из Нойсса. В трех схватках он одержал досрочные победы в ввиду явного преимущества, а в одной — на «туше». Причем, на пути к чемпионству победил Умара Велиева и Малика Магомадова.

В категории 42 кг Карим Мазаев из «Мюльхайм-на-Рейне» провел пять победных схваток и поднялся на высшую ступеньку пьедестала.

Второе место в 46 кг занял Рамзан Исраилов. Третьим в 27 кг был Юнус Албаков.

Группа 11-12 лет

В категории 38 кг отлично отвыступался Магомед-Эми Алиев из Нойсса. Выиграв две схватки за явным преимуществом и одну на «туше», он стал чемпионом.

Три поединка досрочно выиграл в весе 42 кг Дени Накаев. Но, один раз проиграл Марселю Стеркенбургу из голландского Утрехта и занял второе место.

Дени Накаев на втором месте

Группа 13-14-15-17 лет

В какой-то степени повезло Ибрагиму Велиеву, который был один в категории 46 кг и ему присвоили первое место. В весе 50 кг Абдула Юнусов выиграл у единственного соперника и стал чемпионом.

В отличие от них, в категории 54 кг основательно пришлось потрудиться Дени Мугаеву из Эйскиршена, у которого было девять соперников. Сначала он выиграл на «туше» у двух соперников, затем по очкам одолел Мусу Сулейманова, но в финале проиграл Денису Хергерту из Хюрта и занял второе место.