Тандем против девочки

30 ноября в немецком городе Люкенвальде состоялся детский турнир с забавным названием «Люкис-Мюкис-Крюмель» по вольной борьбе. В этих соревнованиях, проходящих в пятый раз, участвовало 70 юных спортсменов из 13 клубов.

Наши маленькие соотечественники также не обошли вниманием данный турнир. Успехов добились представители борцовского клуба c непонятным для нас названием «1.LSC/Arndt-GS».

В весовой категории 29 кг было три участника: Байсангур Гадаев, Зелимхан Салуев и Лара Флахс из местного клуба «Люкенвальдер». Наши борцы не очень вежливо обошлись с девочкой, оба у нее выиграли, оттеснили на третье место, а золото розыграли между собой. Байсангуру удалось выиграть и стать чемпионом. Однако, надо отметить, что в предыдущем поединке с Ларой Гадаев проигрывал по очкам, но сумел выиграть на «туше».

В категории 34 кг у Расула Абулканова было пять соперников. Двоих из них он положил на лопатки. Еще одну схватку Расул выиграл за явным преимуществом у Марка Шведлера из Зюлихендорфа и стал чемпионом турнира.