Адам Дараев — чемпион турнира «Николаус»

1-го декабря в немецком городе Люккенвальде состоялся 18-й Международный турнир «Николаус» по вольной борьбе среди юношей 11-14 лет. В этих представительных соревнованиях приняли участие 92 юных борца из России, Украины, Польши и Германии.

Великолепно выступил в этом сильном турнире 14-летний Адам Дараев из клуба «Люфтфат» города Берлина. В весовой категории 54 кг он провел три схватки и просто сметал соперников с ковра. Первый поединок с Морисом Шульцом закончился досрочно при счете 8:0. Такой же счет был во второй схватке с Максом Дахтлером из Зальцгиттера. А Макс-Филипп Плят из Хеннингсдорфа и вовсе оказался на лопатках в последнем поединке.

Адам Дараев
Адам Дараев

Одноклубник Адама — Мансур Хутаев завоевал бронзовую медаль в категории 50 кг. Сначала он выиграл две схватки в ввиду явного преимущества, но затем проиграл по очкам Оливеру Коку из Гамбурга. Зато в поединке за третье место не дал шанса еще одному представителю «Люфтфата» Жильберту Рёслеру, выиграв со счетом 7:0.