Чемпионат губернии Эстфолл

28 ноября в норвежском городе Халден, знаменитым тем, что является единственным городом, который упоминается в гимне Норвегии, состоялись небольшие соревнования на первенство губернии Эстфолл по греко-римской борьбе среди юношей и юниоров. В нем участвовали 23 спортсмена из пяти спортивных клубов, в том числе несколько наших соотечественников.

В группе юношей до 15 лет в весовой категории 59 кг Дауд Зайпаев из города Мосс положил на лопатки единственного соперника, представителя местного борцовского клуба из г.Халден Мартина Клаузена и стал чемпионом губернии.

Среди юношей до 12 лет в категории 37 кг бронзовым призером стал Исмаил Дикаев из борцовского клуба «Атлас». К сожалению, он проиграл две схватки.