Дамы уступают кавалерам

17 ноября в немецком городе Целль-Визенталь состоялся 10-й Международный турнир «Кубок Хох-Мёр» по греко-римской борьбе среди юношей и девушек. В нем приняли участие 138 спортсменов из Франции, Швейцарии и Германии. Все успехи наших маленьких соотечественников были достигнуты представителями борцовского клуба города Райнфельден. В нескольких случаях нашим юным спортсменам пришлось  бороться с девочками и они сумели поддержать статус сильного пола, выиграв все поединки с ними.

2013_11_17_hohe_mohre_8

Среди детей 9-10 лет в весовой категории 35 кг Ибрахим Абдулаев выиграл сначала три схватки на «туше». А затем победил в ввиду явного преимущества Лауру Шмиттель из клуба «Хаузен Целль» и стал чемпионом турнира.

Лаура Шмиттель - Ибрахим Абдулаев
Лаура Шмиттель — Ибрахим Абдулаев

Среди самых маленьких участников 6-8 лет в категории 23 кг Мовсар Галаев трижды положил соперников на лопатки. Но, одну схватку проиграл и занял второе место.

В группе 11-12-летних подростков в весе 31 кг Юсуп Алихаджиев выиграл на «туше» у своей одноклубницы Луизы Ажети. Видимо, этот поединок с представительницей прекрасного пола отнял у него много сил, так как затем проиграл две схватки и занял третье место.