Наши борцы на турнире памяти Зейца

17 ноября в немецком городе Кляйнестхайм состоялся крупный международный турнир памяти Филиппа Зейца по вольной борьбе среди юношей и юниоров. В этом соревновании, проходящем в 17-й раз, участвовали 371 спортсмен из 106 спортивных клубов Германии, Бельгии, России … и, даже, Австралии и Южно-Африканской Республики. За один день на восьми коврах было проведено 655 схваток. Приятно рассказать, что на таком представительном турнире наши юные соотечественники были далеко не на последнем счету.

Чемпионами турнира из наших земляков сумели стать представители возрастной группы 10-11 лет. В весовой категории 50 кг Саид Мурзаев из клуба «Роланд-Гамбург» выиграл три схватки и завоевал золотую медаль.

В весе 38 кг среди семи соперников, также три поединка выиграл Аюб Мусаев из бельгийского клуба «Султан-Льеж». В финале он досрочно выиграл  у Люкаса Бренна из Теннненброна со счетом 9:2.

В категории 34 кг второе место занял Хизир Евлоев из «Роланд-Гамбург». Он выиграл четыре схватки, но в финале уступил Мике Селу из клуба «Шаафхайм». На третьем месте был Хасан Алиев из «Султан-Льеж», которую проиграл единственную схватку Евлоеву.

Среди юношей 14-16 лет в весовой категории 63 кг было 24 соперника. Очень хорошо провел свои встречи Муслим Кантаев из Лейпцига. Три схватки он выиграл на «туше», две — в ввиду явного преимущества. Только в финале Муслим уступил Даниэлю Деккеру из Кёллербаха и стал серебряным призером.

Муслим Кантаев на втором месте

В категории 60 кг среди юниоров Адам Джанболатов из «Султан-Льеж» выиграл две схватки. Но, финальный поединок остался за Давидом Вольны из Гайбаха, а Адам получил серебряную медаль.