Джовбатыров — чемпион Европы

С 8-го по 17-е ноября в спорткомплексе «Витязь» в Анапе проходило первенство Европы среди юношей 15-16 лет. Мы уже сообщали, что в составе российской сборной в соревнованиях будут участвовать двое чеченских боксеров — Беслан Хамзаев и Магомед Джовбатыров.

Выше всяких похвал выступал на европейском первенстве Магомед Джовбатыров. В весовой категории 57 кг в первом бою отборочного этапа он уверенно победил в трех периодах Влада Романчука из Эстонии. В четвертьфинале наш боксер одолел беларуса Микиту Стисиапанау со счетом 2:1. Следующему сопернику Магомеда в полуфинале — итальянцу Франческо Иозиа также пришлось уйти с ринга побежденным.

Наконец, в решающем финальном бою Джовбатыров выиграл у Дорина Букса из Молдовы со счетом 2:1 и стал чемпионом Европы.

Воспитанник детско-юношеской спортивной школы бокса города Аргуна Беслан Хамзаев также удачно начал соревнования. В первом бою выиграл у поляка Карола Ковала со счетом 3:0. Затем, в четвертьфинале такая же уверенная победа (3:0) над Кристианом Зара из Италии.

В полуфинале Беслан встретился с Даниэлем Асеновым из Болгарии. Этот упорный бой со счетом 2:1 выиграл болгарин , который в дальнейшем стал чемпионом Европы. А Беслан Хамзаев получил бронзовую медаль.

2013_11_8-17_anapa_2