Первый турнир удался

2 ноября в Берлине состоялся 1-й турнир памяти Вернера Селенбиндера по греко-римской борьбе среди юношей и юниоров. В нем приняли участие 56 спортсменов из 13-ти борцовских клубов.

В возрастной группе юношей 15-17 лет бульдозером прошлись по соперникам Абу Гедаев из клуба «Берлин-Бух» в весовой категории 50 кг и Ильяс Марзиев из Грейфсвальдера в весе 76 кг. Оба они свои первые схватки выиграли на «туше», по три остальные — в ввиду явного преимущества и стали чемпионами турнира.

В категории 54 кг Тимур Марзиев проиграл по очкам (5:8) единственному сопернику Арону Фауту из «Берлин-Бух» и получил серебряную медаль.

Интересная ситуация сложилась в соревнованиях юниоров 18-20 лет. В весовой категории 55 кг чемпионом был объявлен Аслан Баталов из Нового Бранденбурга  в ввиду отсутствия соперников. Шамал Баталов также был единственным участником в категории 60 кг и стал победителем без борьбы. А в весе 74 кг первенство розыграли одноклубники из «Берлин-Бух» Али Ахмедов и Умар Маглаев. Их поединок закончился победой Ахмедова.