Два золота в Турции у чеченских борцов

Как мы ранее сообщали, на открытом чемпионате Стамбула, в составе сборной России выступали четыре чеченских борца, два из которых стали победителями этого турнира.

В весовой категории до 55 кг, бронзовый призер первенства России и серебряный призер первенства СКФО среди юниоров — Джабраил Вазирханов, выиграв четырех турецких борцов вышел в полуфинал, где не оставил ни единого шанса иранскому борцу, выиграв его досрочно, со счетом 8:0. В финале Джабраила ждал еще один турецкий борец, первый балл заработал хозяин ковра, но затем Вазирханов взял 9 баллов и завершил схватку со счетом 9:1.

В весовой категории до 60 кг, выступал один из самых перспективных наших молодых борцов — Имам Аджиев. Имам провел  пять схваток и все схватки завершил досрочно, не отдав не единого балла своим сверстникам, в финале взял верх над товарищем по команде — Дедедкаевым со счетом 9:0.

Вараев Ахмед уступил в схватке за бронзу и занял 5 место. Умарпашаев Эми выиграв первую схватку, получил травму и снялся с турнира.