Два золота Арби Агуева на чемпионате Австрии

Арби Агуев

12 октября в городе Линза (Австрия) прошел открытый чемпионат Австрии по спортивному и боевому самбо. Чеченский боец смешанного стиля — Арби Агуев выступил сразу в двух разделах.

Арби Агуев
Арби Агуев

Сначала он, уступая своим соперникам в весе на 6 кг, выиграл три схватки, одолев самбиста из Венгрии, затем из Чехии, а в финале взял верх над немецким спортсменом, Симоном Фриесенекером, тем самым завоевал золото по спортивному самбо в весовой категории до 90 кг.

По боевому самбо Арби провел всего один бой, это бой против титулованного российского бойца — Максима Неганова (МСМК по самбо, двукратный обладатель Кубка Мира, чемпион Европы, неоднократный призер и чемпион России по самбо). В первом раунде Арби отправил соперника в нокдаун, но Максим за счет судей продержался до конца схватки и уступил по очкам.

Стоит отметить, что Арби при собственном весе 84 кг дрался в весовой категории свыше 100кг. Отличный результат для нашего соотечественника из Австрии.

Также спортсмен сообщает, что из-за полученной на турнире травмы, не состоится планировавшийся ранее бой против Ивица «Террор» Трусчека (IVICA TRUSCEK) на турнире FFC (Final Fight Championship).