Профсоюзный чемпионат по боксу

С 15-го по 19-е октября в Астрахани проходил чемпионат Центрального совета физкультурного спортивного общества профсоюзов «Россия» (ЦС ФСОП «Россия») по боксу посвященный памяти астраханских боксеров и тренеров. В нем участвовал 71 спортсмен из 18 регионов России.

Представители команды Чеченской Республики сумели добиться одного чемпионского титула и несколько призовых мест.

Наилучшим способом проявил себя Алихан Авторханов из Гудермеса.  В весовой категории 56 кг он выиграл у представителя Ульяновской области Казбека Шурдумова, затем у хозяина чемпионата Магомеда Абдурахманова.  А в решающем бою, одолев Артема Хотенова из Ульяновска, стал чемпионом соревнований.

Зелимхан Маташев в тяжелой весовой категории свыше 91 кг, пройдя Ричарда Битиева из Владикавказа, вышел в финал. Но решающий поединок проиграл единственному мастеру спорта международного класса на этих соревнованиях Гасану Гимбатову из Ростовской области.

Бронзовые медали завоевали Зелимхан Вазаев из Аргуна в весе 75 кг, Юсуп Кедиев из Грозного в 81 кг и Иса Юсупов из Шали в 91 кг.

2013_10_15-19_fsop_boxing2