Салиховы посеребрились

13 октября в немецком городе Хофштеттен состоялся 29-й турнир памяти Герхарда Бауэра по вольной борьбе. В нем приняли участие 114 спортсменов из 18 спортивных клубов Германии и Франции.

Из наших спортсменов на турнире сумели отличиться гости из Франции, представители клуба «Спартакус-Мулюз» Турпал и Асхаб Салиховы.

Среди детей 9-10 лет в весовой категории 34 кг у Турпала было шесть соперников. Три схватки он выиграл в ввидц явного преимущества. Но, в финале уступил Элиасу Рингвальду из клуба «Гутах-Блейбах» и занял второе место.

Также, серебряную медаль в категории 34 кг, но уже среди подростков 11-12 лет получил Асхаб. Он мощно начал соревнования, выиграв с явным преимуществом у Максима Мальцева из «Гутах-Блейбах». Затем были победы на «туше», но в финальной схватке с Фабио Ди Фео из Эшбаха Асхаб сам попался на прием и проиграл на «туше».

Таким образом, Салиховы забрали два серебра и оба в весе 34 кг.