Чеченские боксеры отбились на Россию

1-6 октября в ст. Суворовская (Ставропольский Край) прошел чемпионат — Юность России, среди боксеров 1994 г. и старше. В нем участвовало 39 боксеров из 9 регионов России, в составе сборной Дагестана и Ставрополя участвовали чеченские боксеры.

В весовой категории до 52 кг, Хайдарбиев Алимхан выиграв Доронкина Артема из Москвы со счетом 3:0 стал чемпионом.

В весе 56 кг выступал победитель Умахановского турнира — Хасан Арсанукаев, выиграв два боя у ингушских боксеров — Гамботова Беслана и Бокова Хусейна при счете 3:0, выиграл золото.

В весовой категории до 91 кг, Арсалиев Мансур выиграл в финале с явным преимуществом, в первом же раунде у Байрамкулова Аслана из Черкесска.

Также серебро и бронзу выиграли Адылханов Адлан и Арсанукаев Хусейн, в весе 60 кг.

Также наши боксеры смогут пробиться на чемпионат России через чемпионат СКФО, надеемся, что наши боксеры при руководстве нового президента — Саламбека Исмаилова покажут себя достойно! Дал т1аьхье беркте йойл шу.