Бронзовая добыча в Безансоне

5 октября во французском городе Безансон прошел открытый турнир «Безансон» по вольной, греко-римской и женской борьбе. В нем приняли участие 196 спортсменов из почти 40 спортивных клубов Франции и Италии. Турнир «Безансон» проводится по регламенту FILA (Международной федерации спортивной борьбы) и под эгидой FFL (Французской федерации борьбы). Состав участников и конкуренция на этом турнире бывают высокими.

Саид Гайтаев

Нескольким нашим соотечественникам из французских клубов, участвовавших в соревнованиях борцов вольного стиля, не удалось взять ни одного золота. В весовой категории 55 кг серебряную медаль завоевал Тимур Гугаев из французского альпийского города Клюз. В финале он проиграл местному борцу из Безансона грузинского происхождения Гиви Давидови.

Остальные наши спортсмены завоевали бронзовые медали. В категории 60 кг это сделал Ильман Мухтаров из Безансона. Летом нынешнего года Ильман принимал участие в первенстве Европы среди юношей, а в этот раз решил попровать силы среди взрослых спортсменов.

В весе 66 кг сразу двое поднялись на третью ступеньку пьедестала почета — Расул Альтамиров из Безансона и Саид Гайтаев из Соттевиль-ле Руан. Добавим, что на пятом месте был Хамзат Сангараев из Баньоле.

Наконец, в весовой категории 74 кг бронзу получил Али Мальцагов из Соттевиль-ле-Руан. Он пропустил вперед Арчила Гигаури из Лиона и чемпиона Франции Антуана Массида.