Дзюдоисты в мировом рейтинге

Международная федерация дзюдо опубликовала мировой рейтинг дзюдоистов на 30 сентября текущего года. Среди многих сотен фамилий спортсменов со всего мира мелькают и чеченские имена.

В весовой категории 60 кг на 230 месте из 256 дзюдоистов находится Вадуд Балатханов из Финляндии. Отметим, что Вадуд в этом году участвовал всего в двух турнирах.

Вадуд Балатханов

В категории 66 кг на 26 место из 303 спортсменов выдвинулся Якуб Шамилов, который стал летом призером Всемирной Универсиады студентов и призером многих международных турниров.

Якуб Шамилов

В весе 100 кг на 28 месте среди 227 дзюдоистов стоит Адлан Бисултанов. Весной нынешнего года он одержал блестящую победу на Гран-при в Турции. Затем было не совсем удачное выступление в первенстве Европы, тем не менее, Адлан занял неплохое место в рейтинге.