Кубок Альсиа в Дании

5 октября в городе Сённерборг на юге Дании состоялся международный турнир «Кубок Альсиа» по греко-римской борьбе среди юношей и взрослых. В нем приняли участие 112 спортсменов из Дании, Швеции, Норвегии, Германии.

В группе младших юношей в весовой категории 29 кг был один участник — Джунид Балуев, которому и досталось первое место без напряжения. А вот в следующем весе 35 кг Имрану Исаеву из г.Хернинг пришлось потрудиться. Впрочем,  два своих поединка он завершил досрочно и стал чемпионом турнира.

В категории 38 кг Дени Нуридов проиграл первую  схватку. Но, так как соперник вышел в финал, получил право бороться за третье место. В утешительной группе Дени выиграл у своего одноклубника Якобсена и завоевал бронзовую медаль.

alsia2

В весе 42 кг было восемь соперников. Арби Исаев выиграл три схватки и вышел в финал. Но, там проиграл Люкасу Давидсену и стал обладателем серебряной медали.

Среди старших юношей второе место в категории 63 кг занял Ислам Запулаев из Хернинга.

Среди взрослых спортсменов, уже известный в борцовских кругах Райбек Бисултанов соревновался в новой для себя весовой категории 96 кг. Но, видимо, еще не освоился в ней. Решающий поединок в финале он уступил Кристиану Йорскову и остался на второй позиции.