Три чеченца в Праге

14 сентября в столице Чехии состоялось открытое первенство Праги по греко-римской борьбе среди юношей до 17 лет. В нем приняли участие 163 спортсмена из Германии, Дании, Хорватии, Польши, Словакии и Чехии.

В старшей группе юношей 16-17 лет отлично выступили Тимур и Ильяс Марзиевы из Германии. В весовой категории 50 кг было четыре участника и соревнования проводились по круговой системе. Тимур выиграл все три схватки и стал чемпионом.

В весе 69 кг, где выступал Ильяс Марзиев было уже восемь соперников и их разбили на две группы. Выиграв в своей группе, Ильяс встретился в схватке за золотую медаль с Ричардом Яничеком из местного клуба «Олимп». Родные стены Яничеку совсем не помогли, Марзиев победил в ввиду явного преимущества и стал чемпионом Праги.

Ильяс Марзиев

Среди юношей до 13 лет в весовой категории 48 кг боролся Турпал-Али Бисултанов из Дании. Он выиграл две схватки, но один поединок уступил Марко Спиваку и завоевал серебряную медаль.