Чемпионы Северной Германии

21 сентября в городе Любтен прошло Открытое личное первенство Северной Германии по вольной борьбе среди юношей от 10 лет и младше. В нем приняли участие 87 юных борцов из 15 спортивных клубов.

Из вайнахских спортсменов очень мощно выступили братья Зияд и Хизир Евлоевы из Гамбурга. В весовой категории 25 кг у Зияда было 15 соперников. Он провел пять схваток и все, включая финальную, выиграл на «туше». Хизир в весе 31 кг уложил на лопатки двух соперников, а две встречи выиграл в ввиду явного преимущества, в том числе, финальную с Фабианом Виесманом из Ростока. Семейная коллекция Евлоевых пополнилась еще двумя золотыми медалями чемпионов Северной Германии.

Юсуп Юсупов
Юсуп Юсупов

В весовой категории 42 кг также превосходно отборолся Юсуп Юсупов из клуба «СВ Люнебург». Две схватки он выиграл по очкам, две завершил досрочно за явным преимуществом и стал чемпионом соревнований.

Бронзовым призером в категории 21 кг был Магомед Ибрагимов из Киля.