Победа в Швейцарии

14 сентября в окружном центре Виллизау в Швейцарии состоялся национальный юношеский турнир по вольной борьбе. В нем приняли участие 106 спортсменов из 13-ти спортивных клубов Швейцарии и Германии. В их числе был единственный чеченский спортсмен Мансур Мавлаев, представляющий местный борцовский клуб Виллизау.

Мансур выступал в весовой категории 32 кг, которая являлась одной из самых представительных. В ней соревновались 12 юных борцов, чей возраст составлял 13-14 лет.  Первую схватку наш спортсмен выиграл на «туше». У второго соперника Кирилла Кёлина из Айнзидельна Мансур выиграл в ввиду явного преимущества. Точно так же была одержана победа и в финале с гостем из Германии Рафаэлем Кюнгом.  Не проиграв соперникам ни одного балла, Мансур Мавлаев заслуженно стал чемпионом турнира.