Ильяс Марзиев — обладатель «Кубка Боддена»

6-7 сентября в городе Грейфсвальд, расположенном на севере Германии, состоялся 18-й Международный турнир «Кубок Боддена» по греко-римской борьбе. В нем участвовали 143 спортсмена из Германии, России, Швеции, Украины, Беларуси, Литвы, Даннии. Соревнования проходили в трех группах между юношами  13-16 лет, 11-12 лет и 10 лет и младше.

В группе юношей 13-16 лет в весовой категории 69 кг отлично выступил Ильяс Марзиев, представляющий борцовский клуб Грейфсвальда. В трех схватках, не позволив соперникам взять ни одного балла, он стал чемпионом турнира.

Ильяс Марзиев

Его брат Тимур Марзиев в категории 50 кг выиграл три поединка, но одну встречу уступил Люкасу Алгрену из Швеции и занял второе место.

В младшей группе в категории 38 кг серебряным призером стал Байсангур Асламбеков, который выиграл две схватки, но проиграл в финале. В 46 кг Самад Абдурзаков из местного клуба Грейфсвальдера уступил единственному сопернику и также получил серебро.  В весе 28 кг Рахман Магомадов дважды одерживал победы, но столько же раз проигрывал и занял третье место.