Маленькие олимпийцы

31 августа в Берлине состоялся ежегодный турнир «Маленькая Олимпия — 2013» по вольной борьбе среди детей от 6-ти до 12-ти лет. В нем приняли участие 168 юных спортсменов из 20 спортивных клубов.

В самой маленькой группе 6-8 лет наши борцы завоевали несколько медалей высокого качества. В весовой категории 21 кг Ахмед Ортаханов из Берлина провел четыре победные схватки и стал чемпионом.

Ахмед Ортаханов

В весе 29 кг боролся Адам Ахмадов, который тренируется в турецком борцовском клубе г.Берлина. В финале ему противостоял одноклубник, уроженец Турции Мерт Окюмюс. Адам выиграл схватку со счетом 4:1, 6:4 и стал чемпионом турнира.

В категории 31 кг Ризван Дакуев из того же турецкого клуба выиграл две схватки, но одну проиграл Ольсу Бауэру из г.Росток и занял второе место.

В старшей группе 11-12 лет у Салмана Ортаханова в категории 28 кг не оказалось соперников и он был объявлен чемпионом.