Сулейманов золото, Акиев серебро

Ранее нами уже сообщалась, что на чемпионате Европы в Македонии должны были принять участие два чеченских борца, вчера, в первый же день выступления, они завоевали для сборной России золото и серебро.

Сулейманов Артур (60 кг) провел 4 схватки, в первой же схватке он разгромил чеха Користа Даниила, со счетом 14:0, в 1/4 финала украинца Доброва 12:0, в полуфинале молдованина Катарага 18:6, в финале азербайджанца Мухтаров 7:1 и становится -2х красным победителем чемпионата Европы.

Артур Сулейманов

Акиев Адлан выступал в весовой категории до 74 кг, Адлан как и Артур провел 4 схватки, выиграв в 1/8 азербайджанца Бажманова 4:0, в 1/4 спортсмена из Венгрии Сзилвасси 8:1, в полуфинале грузина Гобадзе 7:0, в финале уступил армянскому борцу Чаляну, в финале наш борец проигрывал 3:0 , затем сумел сравнять счет 3:3, но удержать до конца не с мог, уступив 1 балл в финале завоевал серебро, для первого раза Адлан выступил очень не плохо.