Две медали с турнира в Байнфурте

9 июня в немецком городе Байнфурт в земле Баден-Вюртемберг состоялся 24-й турнир памяти Карл-Хайнц Бухтера по вольной борьбе среди юношей от 9-ти до 17-ти лет. В нем приняли участие 129 спортсменов из 23 спортивных клубов Германии. Среди них сумели отличиться двое наших соотечественников.

В группе старших юношей 15-17 лет в весовой категории 54 кг выступал Хамзат Темирбулатов из г.Зинген. Он провел три поединка, самым трудным из которых был второй, с Юнусом Бекиром из г.Нендинген. О напряженности этой схватки можно судить по счету в двух периодах — 2:2, 3:3. Хамзат с честью вышел из трудной ситуации и стал чемпионом турнира.

В такой же весовой категории 54 кг, только среди юношей 13-14 лет соревновался Мурат Макаев из Штутгарта. Он выиграл три схватки, причем две на «туше», но, к сожалению проиграл по очкам Доминику Рейхле из Нендингена и стал серебряным призером турнира.