Юные боксеры на Первенстве России

В Анапе завершилось Первенство России по боксу среди юношей. В Физкультурно — Оздоровительном Комплексе посёлка Витязево, города Анапы, Краснодарского края, прошло Первенство России по боксу среди юношей 1999-2000 годов рождения. На первенстве участвовало 300 юных боксеров из 47 регионов России. Чеченские боксеры показали хороший результат, выиграв два золото и одно серебро.

Джебар Халидов

В весовой категории 52 кг, золото завоевал наш боксер Джебар Халидов (бронзовый чемпион Европы), выступивший за команду Москвы, в финале наш боксер взял верх над спортсменом из Дагестана и стал двукратным чемпионом России.

В весовой категории до 72 кг Зелимхан Курбанов уверенно одержал победы в предварительных боях и вышел в финал, там Зелимхан одолел ростовчанина Юлью Радучича со счетом 14:8.

Нешуточный бой прошел между Висханом Кадыровым и Османом Алиевым в весовой категории 56 кг, их финальный счет подтверждает то, насколько упорный был бой, жаль, но наш боксер все же уступил в этом бою со счетом 23:19.

Джебар и Зелимхан отбоксировали на Первенство Европы, которое будет продолжаться с 27 июля по 4 августа и пройдет в Ирландии.