Большой Приз Фирнхайма

Два дня, 1-2 июня, проходил 15-й Большой Приз города Фирнхайм немецкой земли Гессен по вольной борьбе среди юношей от 6-ти лет до юниоров 20 лет. В нем приняли участие 283 спортсмена из 43-х спортивных клубов. В этих, довольно представительных соревнованиях нескольким нашим юным соотечественникам удалось завоевать призовые места.

Дауд Элембаев

В группе мальчиков 9-10 лет в весовой категории 30 кг соревновались 10 борцов. Азиз Исаев в трех схватках одержал чистые победы, укладывая соперников на лопатки у же в первых периодах. Однако, в финале проиграл по очками Анжело Баумгартнеру из Кирлаха и стал серебряным призером.

Среди подростков 11-14 лет в весе 33 кг Дауд Элембаев выиграл две первые схватки, а затем проиграл борцу турецкого происхождения Сергену Каракая из Хемсбаха. Так как Каракай вышел в финал, Дауд получил право бороться за третье место в утешительной группе. Выиграв у Фредерика Руфе из Даксландена с явным преимуществом — 6:0, 6:0, Дауд Элембаев забрал бронзовую медаль.

В категории 44 кг боролся Дени Элембаев. Два первых поединка он выиграл на «туше». А в финале уступил Шамилю Гаджиеву и занял второе место.

Все эти спортсмены представляют борцовский клуб города Ладенбург.