Два чеченских боксера отобрались на Россию

27-30 мая в ст.Суворовской (Ставропольский край) прошел ЦС ФСО Профсоюзов «Россия» по боксу среди юниоров до 22 лет, победители которого получали путевки на чемпионата России. На турнире участвовало 45 спортсменов из 6 регионов юга России. К сожалению, сборная Чечни не участвовала на чемпионате, но в составе сборной Дагестана были наши земляки, и выступили весьма успешно.

В весовой категории до 56 кг, Арсанукаев Хасан выиграл два боя у Косяна 7:5 и Бокова Хусейна с явным преимуществом во втором раунде тем самым завоевал золото.

Вторую золотую медаль выиграл Бицаев Исамутин 64 кг. Исамутин выиграл три боя, сначала выиграл у калмыцкого спортсмена с явным преимуществом во втором раунде, в полуфинале выиграл Хадзиева Руслана 20:19, в финале наш спортсмен взял верх над спортсменом из Осетии Челохсаевым 13:9.

Совсем немного не хватило для победы Хусейну Арсанукаеву 60 кг. Выиграв два боя, в финале уступил с минимальным счетом 5:3, Магомедову Ярашу, и завоевал серебро.

Арсанукаев Хасан и Бицаев Исамутин завоевали путевки на чемпионат России. Дал т1аьхье беркте йойл.