Чеченские ветераны на чемпионате России

sambo

28-30 мая в г. Энгельс (Саратовская область) прошел чемпионат России по самбо среди мастеров (ветеранов, 35 лет и старше). Победители получили право участвовать в чемпионате мира среди мастеров, который пройдет в октябре в г. Бургас (Болгария), за это право боролось более 150 спортсменов из 35 регионов РФ. Наши ветераны завоевали две золотых,одну серебряную и бронзовую медали.

В возрасте 50-54 года, в весовой категории до 74 кг, золото выиграл Абдул-Керим Болтиев, в финале обыграв Халида Ханкишиева из Москвы.

В весовой категории до 82 кг, вторую золотую медаль нашей команде принес Салах Юсупов, в финале наш ветеран выиграл у Владимира Иванова из Чувашской республики.

Серебро выиграл в возрастной категории от 55 до 59 лет Ваха Хасханов, в финале он уступил Владимиру Пономареву из Перьми.

Бронзу выиграл Эльси Зулаев 62 кг, в возрастной категории 40-44 года.