Золото и серебро с Чемпионата России

Чингиз Могушков

2 июня в г.Казань (Татарстан) завершился чемпионат России по тяжелой атлетике, наши атлеты показали класс в завершающий день чемпионата.

В весовой категории свыше 105 кг, выступали сразу два наших спортсмена: Чингиз Могушков и 20-ти летний атлет выступающий за Москву-Калужскую область — Магомед Аюбов.

Чингиз в сумме двоеборья набрав 445 кг (200 в рывке и +245 в толчке) выиграл золото. А выступление Магомеда стоит отдельного внимания, победитель первенства Мира 2012 г., уступил всего лишь 1 кг победителю. Магомед поднимает в рывке 201 кг и в толчке 243, в сумме 444 кг, золото и серебро забирают наши спортсмены.

Стоит отметить, что Магомед очень сильно прибавил, как в рывке, так и в толчке. На первенстве мира, наш спортсмен брал в рывке 191 кг, 235 кг в толчке, это на 18 кг меньше чем сейчас.

Скоро можно будет смело сказать, что Магомед станет одним из лучших не только в России, но и в мире. Дал т1аьхье беркте йойл шу.