Два золото с чемпионата СФО

Чемпионат СФО

С 15 по 16 мая в г. Красноярск проходил чемпионат СФО (Сибирского федерального округа) по вольной борьбе, отбор на чемпионат России. В чемпионате принимало участие более сотни спортсменов из 9 регионов России. В составе команды Красноярска выступили два чеченских борца: Исраил Касумов и Иса Даудов.

Исраил Касумов

Бронзовый призер международного турнира имени Ивана Ярыгина Исраил, провел 4 схватки, выиграв три схватки вышел в финал против Ильи Ивашко из Кемерово, и не оставив ему ни единого шанса на победу, выиграл в двух периодах со счетом 4:1, 7:0.

Иса Даудов
Иса Даудов

В весовой категории до 84 кг, очень уверенно добыл золото Иса Даудов. Иса также как и Исраил выиграл 4 схватки, в финале одолел своего одноклубника, Сергея Казаряна, со счетом 1:0, 2:0. Оба наших борца упорно готовятся к чемпионату России, который пройдет в середине Июня.