Чемпион «Локомотива» Аюб Дамаев

С 18-го по 25-е апреля в городе Новороссийск проходило первенство всероссийского спортивного общества «Локомотив» по боксу среди юношей 1999-2000 годов рождения. В нем приняли участие 87 юных спортсменов из 11-ти регионов России. Команда Чеченской Республики насчитывала шесть боксеров.

Из них лучше всех выступил в этих соревнованиях Аюб Дамаев в весовой категории 52 кг. В полуфинале со счетом 9:6 он выиграл у Бахрама Эскендерова из Дагестана. В финале Андрей Нахратов из Пермской области отказался от продолжения боя уже в первом раунде и Дамаев стал чемпионом РФСО «Локомотив».

В весе 44,5 кг Адам Тимералиев проиграл в полуфинале Давиду Саркисяну из Ейска. В следующей категории 46 кг Джамалдин Кукаев сначала выиграл у Сурена Муродяна из Геленджика, но затем уступил Камилю Алиеву из Дагестана со счетом 2:6. А Дукваха Исмаилов в первом своем бою проиграл спортсмену из Самары. Все эти три спортсмена получили бронзовые медали.