Дважды чемпионы Австрии Арсанов и Асуханов

20-21 апреля в городе Инсбрук прошел чемпионат Австрии по вольной и греко-римской борьбе среди юниоров. В первый день соревнований на ковер вышли представители греко-римского стиля, а во второй — «вольники». Оба дня великолепную борьбу демонстрировали вайнахские спортсмены. Причем, выступая в обоих стилях, некоторые показали наивысшие результаты.

Хамзат Асуханов в весовой категории 55 кг и Эмир Арсанов в 74 кг смогли стать чемпионами Австрии как в греко-римской, так и в вольной борьбе. Асуханов в обоих случаях оспаривал первенство с Тахой Арсановым и выходил победителем. Что интересно, в соревнованиях «классиков» весь пьедестал в весе 55 кг заняли наши спортсмены. Помимо Хамзата Асуханова и Тахи Арсанова, на третью ступеньку пьедестала поднялся Шамиль Матиев.

Эмир Арсанов

В чемпионате «вольников» Эмир Арсанов боролся за золотую медаль с Юнусом Эдисултановым, который в итоге получил серебряную медаль.

Кроме этих спортсменов, звания чемпионов Австрии завоевали Турпал-Али Исаев (50 кг, греко-римская борьба), Аюб Бецигов (60 кг, вольная борьба) и Ахмед Абдулкадыров (66 кг, вольная борьба). Вдобавок, Турпал-Али стал серебряным призером в вольной борьбе. Серебро также сумел взять Рашид Дадаев (66 кг, греко-римская борьба).

Две бронзовые медали среди «вольников» и «классиков» в категории 50 кг у Ибрагима Исаева. Также, третьим стал Эльсбек Магомадов в 66 кг.