Чемпион «Кубка Васа» Дени Хасанов

6-7 апреля в городе Мура в центре Швеции состоялся крупный турнир «Кубок Васа 2013» по греко-римской борьбе среди юношей и взрослых. Среди 264 участников турнира сумел отличиться Дени Хасанов из города Сундсвалль.

В весовой категории 74 кг среди взрослых у Хасанова было пять соперников. В первой схватке с Йеном Янсоном из Упсала Дени не имел проблем. И в первом, и во втором периодах судья останавливал борьбу при счете 6:0 в ввиду явного преимущества нашего спортсмена.

Wasa_cupen_brottning

Вот следующий поединок с Йоханом Хедбергом из борцовского клуба «Афины» выдался очень трудным. Первый период закончился со счетом 1:1 и только по последнему активному действию Хасанов одержал победу. Во втором периоде Дени невероятным усилием удалось заработать единственный балл, выиграть схватку и выйти в финал.

А на решающий поединок его соперник Магнус Остлинг, представитель того же клуба, что и Дени, вообще не вышел на ковер. Видимо, хорошо зная одноклубника, швед понял, что все равно не выиграет у него и решил не надрываться. Таким образом, не напрягаясь в финале, Дени Хасанов стал чемпионом турнира.