Призеры Нижней Саксонии

13 апреля в немецком городе Люнеберг прошло первенство земли Нижняя Саксония по вольной борьбе среди детей 9-12 лет. В этом небольшом соревновании приняли участие 50 юных спортсменов из девяти спортивных клубов земли. Как обычно, не обошлось без успехов наших маленьких соотечественников.

Соревнования проходили в двух возрастных группах — 9-10 и 11-12 лет. В первой группе в весовой категории 23 кг было четыре участника, включая Хамзата Магомедова из местного клуба «Люнебург СВ». Он провел три схватки, все выиграл, а в финале победил Ника Хирша из г.Ниенбург в ввиду явного преимущества — 6:0, 6:0.

saksonia

Во второй группе немного не повезло Адаму Бисултанову. В четырех схватках он уверенно побеждал соперников, но один поединок проиграл Никите Мордовцеву из Дюрпена и занял второе место. Зато в категории 40 кг Юсуп Юсупов не дал соперникам шанса. Три победы и он поднялся на высшую ступеньку пьедестала.