Ислам с Муслимом розыграли золото

6 апреля в норвежском городе Фредрикстад состоялся Международный турнир «Кубок Атласа 2013» по греко-римской борьбе среди юношей и взрослых. В этом традиционном соревновании участвовало 128 спортсменов из Норвегии, Швеции и Дании. Вайнахские борцы завоевали на этом турнире по несколько медалей каждого достоинства.

Ислам Кациев

Среди юношей до 17 лет в весовой категории 54 кг в финале встретились Муслим Митаев из г.Евнакер и Ислам Кациев из Бьёрнекулла.  В начале месяца мы рассказывали, что Ислам в отличном стиле выиграл крупный международный Пасхальный турнир в Голландии. Но, на этот раз ему не повезло. При счете 4:3 в свою пользу, Муслиму Митаеву удалось завершить схватку чистой победой на «туше» и стать чемпионом турнира. Кациеву, таким образом, пришлось довольствоваться серебряной наградой.

Еще одну золотую медаль завоевал Мохамед Лорсанов среди юношей до 12 лет. В категории 45 кг он провел две победные схватки.

Обладателями серебряных медалей стали Абубакар Лорсанов в весе 37 кг и Ислам Митаев в 85 кг. Абубакар выступал в группе 12-летних детей и у него было семь соперников. Две встречи он выиграл, но в финале уступил Маркусу Веннебергу из Торпа. У Митаева было два соперника, у одного из них он выиграл, а другому проиграл.

Бронзовые награды завоевали Исмаил Дикаев из местного борцовского клуба «Атлас» и Ибрагим Дикаев, выступавший среди взрослых.