«Терек» снова не смог победить

«Терек», наконец, забил, но победить так и не смог

В матче 23-го тура Согаз-Чемпионата России по футболу «Терек» встречался со столичным «Локомотивом». Станислав Черчесов решил сделать перестановки на эту игру. На флангах появились Дмитрий Ятченко и Ризван Уциев. Славен Билич тоже произвел ротацию состава. В поединке с грозненским «Тереком» на поле появились Ренат Янбаев и Владислав Денисов. Роман Шишкин остался в запасе.

Состояние газона было не самым лучшим. Ситуацию усугубил сильнейший дождь. Однако уже в дебюте встречи соперники обменялись голами. Самедов навесил со штрафного, где скидку на дальнюю штангу выполнил Глушаков. Завершил комбинацию Ян Дюрица. Счастье «Локомотива» было недолгим. Маурисио дали принять мяч у штрафной площади, и бразилец, не встречая сопротивления, отправил его в дальний угол ворот.

loko_terek2
Тренер «Терека» Станислав Черчесов

Постепенно темп игры упал. Железнодорожники больше владели мячом, но атаковать на таком газоне было очень тяжело. На 26-ой минуте Ярослав Годзюр спас свою команду после дальнего удара Н’Дойе. А игроки «Терека» вообще забыл об атаках. К концу первого тайма «Локомотив» пошел на штурм ворот соперника, но забить так и не сумел.

После перерыва на поле было много борьбы и брака. Обе команды выглядели очень блекло. В итоге Билич выпустил Романа Павлюченко. Вскоре «Терек» должен был выходить вперед. Рыбусь с выгодной позиции пробил мимо ворот. Обинна соорудил достойный ответ, попав в штангу. В концовке матча на поле появился Филипе Кайседо, но пробить Годзюра хозяевам было не суждено. Соперники разошлись миром (1:1).