Алиев и Эдиев призеры Первенства России

С 2 по 6 апреля в центре олимпийской подготовки в Тюмени проходило первенство России по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23-х лет. В турнире приняли участие более 400 спортсменов со всех субъектов Российской Федерации, прошедшие отбор на Первенствах федеральных округов.

В весевой категории 60 кг золото и серебро выиграли ученики аргунской школы Умар Алиев и Лечи Эдиев. Лечи провел 3 победные схватки, выграв все в чистую, иппоном, но в финале, словно не желая обидеть друга, проиграл иппоном своему земляку и с разницей в одно «шидо» чемпионский титул заработал Алиев.

Луиза Харченко, представляющая Чеченскую Республику в поединке за третье место уступила бронзовую медаль призеру России-2012 Айгуль Таштимировой.

Таштимирова - Харченко в схватке за 3 место
Таштимирова — Харченко в схватке за 3 место

Победа в данном турнире позволит Чеченским дзюдоистам выступить в первенстве Европы, который пройдет в ноябре в Болгарии и других международных соревнованиях этого года.