Амагов успешно дебютировал в UFC

6 апреля в Стокгольме Адам Амагов совершил свой долгожданный дебют в UFC против шведского бойца, 25-летнего Криса Спанга. Бой проходил в трех раундах по 5 минут. Адлан Амагов выиграл все три раунда единогласным решением судей.

Дебютный выход Адлана Амагова

Первый раунд оба бойца начали осторожно. Удар Амагова с разворота не дошел до цели, но уже в следующий момент Адлан уронил своего соперника на пол. Шведу легко удалось выйти из партера, и бой вновь перешел в стойку. Лоу-кики в исполнении Амагова доминировали на ринге в течении следующих трех минут раунда и Крис вынужден был держать дистанцию. На последних секундах раунда бойцы вошли в клинч и Спанг провел удар коленом в корпус, но в следующий момент оказался опрокинутым на пол.

Судья Tristen Critchfield — 10-9 Амагов
Судья Mike Fridley — 10-9 Амагов
Судья Chris Nelson — 10-9 Амагов

Во втором раунде Спанг меняет стойку и успевает уйти от удара ногой с разворота. Шведу удается поймать Адлана в момент потери равновесия и проводит первую за этот бой серию ударов. Но Адлан, быстро сориентировавшись, укладывает Спанга к сетке. Крису почти удается встать, когда Адлан снова кидает его на пол, но уже в центре клетки. Спанг проводит несколько ударов по корпусу Амагова, в то время как тот, навалившись на него, проводит пару ударов по ребрам. За 90 секунд до гонга Спангу удается перевести бой в стойку. Он двигается на Амагова, а Адлан отбивается от него своими фирменными крученными ударами, но ни один не достигает цели.

Судья Tristen Critchfield — 10-9 Amagov
Судья Mike Fridley — 10-9 Amagov
Судья Chris Nelson — 10-9 Amagov

Третий раунд Спанг начал более агрессивно, проведя двойку и апперкот Амагову. «Борз» ответил серией киков, включая пуш-кик, чтобы удержать соперника на расстоянии. Адлан бьет Спанга локтем с развороту, и Спанг отвечает тем же. За две минуты до конца боя, Амагов входит в ближний бой, проведя двойной кик и роняет Спанга на пол, и хотя тот быстро встает, Адлан уже повис на его спине, отрабатывая удары коленями по бокам соперника. Фанаты шведского бойца выражают свою недовольство в то время, как Спанг пытается отбиться от киков в исполнении Адлана. До конца боя остается минута. Амагов бьет коленями и даже умудряется находясь сзади попадать ногой в голову. Крис дезориентирован и Адлан легко роняет соперника на пол.

Судья Tristen Critchfield scores the round 10-9 Amagov (30-27 Amagov)
Судья Mike Fridley scores the round 10-9 Amagov (30-27 Amagov)
Судья Chris Nelson scores the round 10-9 Amagov (30-27 Amagov)

Бой закончился победой чеченского бойца. Все судьи единогласным решением присудили победу Адлану Амагову со счетом 30-27.
Отличный дебют нашего спортсмена в UFC. От души поздравляем Адлана с этой победой.

UPD: Видео боя