Успех юных борцов на международном турнире

В Дагестане прошел первый международный турнир имени С. Асиятилова по грекоримской борьбе среди юношей. На турнире участвовали свыше 250 борцов из СКФО, ЮФО и Азербайджана.

Наши борцы заняли 2-е общекомандное место по количеству медалей, завоевав 9 медалей. Среди них 1 золото,  3 серебра и 5 бронзовых медалей. Лидировали хозяева турнира,  у которых на счету 18 медалей, а тройку призеров замкнули борцы из Ставропольского края с 8 медалями.

juniors_in_dagestanЗолото взял Джамбулат Тавбулатов в весовой категории 58 кг, выиграв в финале у земляка Касумова Магомеда, а Магомед стал серебренным призером. Серебро также выиграли Саид-Магомед Мамакаев (42 кг) и Шамиль Муалаев (46 кг).  Бронзу взяли Абдул-Муслим Амаев и Ислам Забаев в весе 35 кг, Саидмагомед Исраилов (50 кг), Абубакар Хасанов (38 кг), Умар Гулаев (54 кг).

Международный турнир по классической борьбе памяти общественного и политического деятеля Сураката Асиятилова прошел 16 марта во Дворце спорта имени Али Алиева в Махачкале. Нынешний турнир в этом виде спорта был проведен впервые, но, как обещают организаторы, он станет ежегодным.