Шахид, наконец, выиграл у Чарли

16 марта в городе Кульбек в Швеции состоялся турнир «Харревадсвинг-2013» по греко-римской борьбе среди юношей. В нем участвовало 109 борцов из 18-ти спортивных клубов Швеции.

Шахид Абдурахманов

В категории мальчиков до 11-ти лет в весовой категории 38 кг боролся Шахид Абдурахманов из клуба «Хальстахаммер». У него было семь соперников, в том числе Чарли Лунделл из города Кумла. Недавно мы рассказывали, как на международном турнире в Швеции Шахид проиграл Лунделлу. А затем этот юный швед выиграл другие соревнования, где одолел нашего Ислама Бедигова.

На нынешнем турнире Абдурахманов, видимо, твердо вознамерился взять реванш у Лунделла. Но, прежде чем добраться до него, он выиграл сначала две схватки, затем, в полуфинале, в ввиду явного преимущества, одолел Филиппа Свенсена из города Хальсберг — 7:0, 6:0.

И вот, наконец, финал с неудобным для наших спортсменов Лунделлом. В этот раз Шахид не оставил Чарли никаких шансов. Оба периода закончились досрочно со счетом 6:0, 10:3. На сей раз Лунделлу пришлось применять вторую ступеньку пьедестала, а чемпионом стал Шахид Абдурахманов.