Чеченец из Дании выиграл Кубок Австрии

9 марта в городе Гётцис состоялся 3-й Открытый турнир «Кубок Австрии» по греко-римской борьбе среди юниоров до 20 лет. В этих соревнованиях, проходящих под эгидой Международной Федерации спортивной борьбы (FILA), участвовало 76 спортсменов из 11-ти стран мира. Среди них было трое вайнахов, которые представляли команды Австрии и Дании.

Блестящего успеха добился в этом сильном турнире Райбек Бисултанов  из борцовского клуба города Хёрнинга, Дания. Он выступал в весовой категории 74 кг среди 12 соперников. Удачно пройдя все предварительные схватки, Райбек вышел в финал, где его ожидал представитель Австрии Филипп Хёсль. Этот решающий поединок Райбек выиграл со счетом — 5:0, 9:5 и стал чемпионом турнира.

Райбек начинает "накат"
Райбек начинает «накат»

Двое остальных наших соотечественников из Австрии — Ибрагим Исаев (50 кг) и Эмир Арсанов (74 кг)  заняли, соответственно, 6-е и 10-е места.