На ковре маленькие медведи

9 марта в городе Нюкёбинг в Дании, который расположен на двух островах и соединен мостом в 300 метров, состоялся турнир по греко-римской борьбе  «Lille Bj?rne Cup», что можно перевести как «Кубок маленьких медведей». В нем участвовали 74 юных спортсмена из девяти спортивных клубов, в основном начинающие борцы. В их числе было около десяти наших соотечественников, преимущественно из борцовского клуба города Хёрнинга.

Одному из них, Имрану Исаеву удалось стать чемпионом турнира в весовой категории 35 кг. У него было восемь соперников, с которыми Имран провел в общей сложности четыре победных поединка. В финале он выиграл у Луи Хаснауи в трех периодах — 10:0, 0:1, 5:0.

Еще трое наших борцов стали серебряными призерами. Расамбек Бисултанов в категории 26 кг выиграл две первые схватки, но в упорном финале проиграл Расмусу Ульриксену в трех периодах — 6:9, 10:6, 3:7.

У Арби Исаева в весе 42 кг было девять соперников. Три схватки он выиграл с явным преимуществом, но в финале проиграл Маркусу Хайну.

В категории 59 кг было три участника. Ислам Запулаев выиграл одну схватку, а решающую проиграл и получил серебряную медаль.