Малыши боролись лучше

9 марта в немецком городе Шверин состоялся 20-й Международный турнир «Кубок Петерманхен» по вольной борьбе среди детей от 6 до 14 лет, в котором приняли участие 124 юных спортсмена.

Наши соотечественники были представлены во всех четырех возрастных группах, на которые были разделены соревнующиеся. И наиболее удачным были выступления самых маленьких борцов группы 6-8 лет, где им удалось завоевать две золотые медали. В весовой категории 23 кг Зияд Евлоев из Гамбурга выиграл три своих поединка на «туше» и стал чемпионом. Третье место занял Хамзат Магомедов, который проиграл единственную схватку Зияду. В весе 29 кг было восемь соперников. Но, Мохамед Агаев не дал никому шанса, выиграв одну схватку на «туше» и три — ввиду явного преимущества.

Зияд Евлоев
Зияд Евлоев

В группе детей 9-10 лет в категории 31 кг собралось 13 участников. Хизир Евлоев трижды уходил с ковра победителем, но в финале уступил Ольсу Бауэру из Ростока и занял второе место.

Среди детей 11-12 лет чемпионом в весе 38 кг стал Имран Саидов из Гамбурга. Бронзовые медали завоевали Магомед Евлоев в 34 кг и Саид Мурзаев в 42 кг.

Еще одну бронзу среди подростков 13-14 лет получил Ломали Гунаев, который лидировал в трех поединках, но одну встречу проиграл.