Бронзовые медали «Хими Покала»

С 6-го по 9-е марта в немецком городе Галле проходил традиционный, 40-й Международный турнир «Хими Покал» (CHEMIEPOKAL) по боксу. Это единственный в мире турнир по боксу, который имеет столь длинную историю. Впервые состоялся 5 августа 1970 года и собрал 12 тысяч зрителей. Лишь в начале 90-х годов из-за политических проблем, исчезновения ГДР, недостаточного финансирования были перерывы с его проведением, но сейчас он вновь собирает боксеров из многих стран.

Адлан Абдурашидов

В нынешнем году на этот турнир приехали 130 боксеров из 23-х стран. В составе сборной России на ринг вышел чеченский спортсмен Адлан Абдурашидов, один из представителей боксерской династии Абдурашидовых. Недавно мы сообщали, что в чемпионате Франции серебряную медаль завоевал Сулиман Абдурашидов, который является двоюродным братом Адлана.

В весовой категории 60 кг Адлан сначала выиграл у Доржниамбу из Монголии, но во втором бою проиграл хозяину ринга, немцу Кастриоту Сопа. Вместе с другим немецким боксером Робертом Арутюняном, Адлан Абдурашидов завоевал бронзовую медаль.

Примечательно, что в турнире участвовало несколько чеченских боксеров из Австрии и Дании. Лучшего результата из них добился чемпион Австрии Арби Чакаев. В категории 75 кг он выиграл первый бой у Давида Фарачи из Швейцарии и проиграл второй Стефану Хартелю из Германии. В итоге у нашего австрийского боксера бронзовая медаль.